14 Октября 2024

14 октября в ЦМК общеобразовательного и социально-гуманитарного цикла, преподаватель В.С. Терехов провел открытый урок в группе Э-245 по теме «Векторы в пространстве».

Обучающиеся на основе понятия вектора в курсе планиметрии закрепили векторы в пространстве, определили основные понятия над векторами: направление вектора, абсолютная величина, равенство векторов, нулевой вектор; закрепили понятия на практических задачах, узнали дальнейшее использование векторов при изучении специальных дисциплин и увидели органическую связь содержания урока с жизнью.

На уроке были применены разнообразные формы восприятия и различные компьютерные средства для увеличения познавательной активности и повышения качества знаний обучающихся. Урок получил положительные отзывы присутствующих преподавателей и администрации филиала.