6 Октября 2024

4 октября в филиале прошли первые профессиональные пробы для восемнадцати школьников для учащихся МКОУ «Гимназия» г.Ефремова.

Студенты старших курсов под руководством преподавателей провели профпробы по специальностям: Сестринское дело, Акушерское дело, Лечебное дело, Эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям).

На медицинских специальностях школьникам была предоставлена возможность познакомиться с теоретической частью забора крови вакутейнером из вены, а затем продемонстрировать данную процедуру на практике с использованием муляжа. Ребята пробовали выполнение внутривенного капельного вливания лекарственных средств, наложение давящей повязки при кровотечении, измеряли вес новорожденного с последующим пеленанием, транспортировали и перемещали тяжелобольного пациента, проводили наружное акушерское исследование. Все манипуляции выполнялись на современном симуляционном оборудовании.

На технической специальности ребята подключали выключатели и светильники, собирали виртуальные электрические схемы, знакомились с работой электромонтажных инструментов и приборов, а также собирали пазл с нереверсивной схемой управления трехфазного электродвигателя.

Профессиональные пробы продолжаются, наставники готовятся к встрече с новыми участниками. И филиал университета уже получает обратную связь от родителей наших будущих абитуриентов.

Записаться на ПрофПробы и получить подробную информацию можно по тел. (+7 48741)66630.
Мы рады встрече!