11 Июля 2024

В рубрике «Первые среди первых»: теперь уже студент 3-го курса специальности «Лечебное дело» Владимир Чаукин. Владимир поступил в филиал университета в 2022 году на специальность Лечебное дело. Средний балл аттестата - 4,2.

С самого детства я хотел связать свою жизнь с медициной. В школе нам с 10 класса преподавали такие предметы как: анатомию, латынь и массаж, поэтому меня очень заинтересовала медицина. Когда учеба в школе подходила к завершению, я задумался о выборе учебного заведения. От родных и знакомых узнал, что в Ефремовском филиале РязГМУ есть специальность Лечебное дело. Это меня и побудило подать документы именно в данное учебное заведение. И я уверен, что не ошибся с выбором.

Своё свободное время я использую на занятие спортом (игрой в футбол), вокалом, читаю книги. В школьное время мне также довелось научиться играть на разных русских народных инструментах: ложки, баян и балалайка. Сейчас я играю исключительно на ложках. В филиале университета я активно принимаю участие в различных творческих мероприятиях, олимпиадах, конкурсах. Являюсь Лауреатом различных конкурсов, в том числе Рязанской областной студенческой весны 2023 и 2024 года.

В будущем, после окончания обучения в филиале университета я мечтаю поступить в Рязанский медицинский университет и стать педиатром.