5 Июля 2024

4 июля ребята из разных уголков Тульской области: Тулы, Новомосковска, Донского, Богородицка, Ефремова, отдыхающие в санаторно-оздоровительном лагере «Солнышко» побывали в филиале университета.

Студенты-волонтеры и преподаватели филиала провели для ребят увлекательное путешествие в мир профессий. Медицинские специальности подготовили экскурсии по учебным аудиториям и мастер-классы. Школьники впервые пробовали ставить уколы, записывать свои первые электрокардиограммы, работать с интерактивной доской 3D-атласа анатомии человека. Ребята познакомились с хирургическим инструментарием, покормили недоношенного ребенка через гастральный зонд, выслушивали нормы и патологии сердечно-сосудистой системы на симуляционном оборудовании.

Техническая специальность продемонстрировала работу с электроустановочными изделиями, измерением тока и напряжения, подключением розетки, светильников, выключателей, датчика движения.

В зоне «творческой мастерской» ребята смогли принять участие в мастер-классе по декупажу тарелочек.