23 Июня 2024

22 июня в Бирском медико-фармацевтическом колледже прошло закрытие итогового (межрегионального) этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенциям «Лечебная деятельность» и «Акушерское дело».

В течение трех дней конкурсанты из боле 40 российских регионов оспаривали звание по компетенциям «Лечебная деятельность (фельдшер), «Акушерское дело». Все дни соревнований прошли под внимательным взглядом экспертов-преподавателей, действующих профессионалов, работодателей. Более 50 конкурсантов продемонстрировали свой уровень мастерства и профессионализма. Чемпионат обеспечил возможность студентам проявить себя, показать свои знания и умения, которые востребованы на современном производстве.

Тульскую область и Ефремовский филиал ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России по компетенции Акушерское дело представила студентка 3-го курса Полина Ракова и эксперт-наставник, преподаватель филиала Андрюхина Екатерина Владимировна. Согласно Протоколу результатов чемпионата по компетенции «Акушерское дело» студентка филиала Полина Ракова стала 8-ой из 11 участниц по данной компетенции.

Благодарим преподавателя, наставника Е.В. Андрюхину за подготовку и поддержку нашей конкурсантки. Полине желаем успехов и развития в выбранной профессиональной деятельности. Пусть участие в чемпионатном движении станет проводником в карьерном пути, откроет безграничные возможности и перспективы.