22 Июня 2024

В медико – фармацевтическом колледже Курского медицинского государственного университета состоялась VIII Всероссийская научно – практическая конференция обучающихся профессиональных образовательных организаций «Шаг в будущее».

В работе Конференции приняли участие представители 50 профессиональных образовательных организаций и профильных классов школ г. Курска и Курской области, Ялты, Тамбова, Иркутска, Донецка, Макеевки, Саранска, Алапаевска, Чебоксар, Тобольска, Альметьевска, Омска, Ишима, Екатеринбурга, Старого Оскола, Тулы, Москвы, Твери, Тюмени, Смоленска, Новосибирска, Рязани, Воронежа, Орла, Ефремова.

Работа научной студенческой конференции проходила на 16 секционных площадках в гибридном формате. Наибольший интерес у участников вызвали вопросы: практической фармации, организации профессиональной и профилактической деятельности медицинских работников, ЗОЖ и факторов риска нарушения здоровья, профилактики негативных явлений в молодежной среде, молодежной политики и студенческого самоуправления.

На секции «Экологические проблемы» и пути их решения выступил Подколзин Никита, студент 1-го курса технической специальности филиала РязГМУ. По итогам научно – практической конференции выпущен электронный сборник материалов с включением в систему Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).