21 Июня 2024

21 июня началась работа Государственной экзаменационной комиссии на специальности «Акушерское дело». 12 выпускниц специальности представят на рассмотрение ГЭК выпускные квалификационные работы, которые являются итогом всего периода обучения. Каждый диплом – это результат долгой и кропотливой работы выпускника.

Выпускники специальности востребованы в родильных домах, клиниках репродуктивной медицины и других учреждениях, где наблюдаются, находятся на лечении и восстанавливаются беременные или уже родившие женщины. Акушерка в ответе сразу за две жизни – мамы и ребенка. Наши специалисты имеют хорошую подготовку, огромную роль в их работе имеет получение богатого опыта.

Поздравляем с ОТЛИЧНОЙ защитой ВКР выпускников специальности и их руководителей:

👏Ветрякова Валерия Ильинична
Тема: «Профессиональная деятельность акушерки в профилактике гнойно-септических заболеваний у новорожденных».

👏Иваничева Мария Васильевна
Тема: «Деятельность акушерки по профилактике влияния вредных факторов на плод при планировании беременности».
Руководитель: Комарова К.Е.

👏Игнатенко Елизавета Владимировна
Тема: «Профессиональная деятельность акушерки в профилактике и оказании помощи новорожденному при асфиксии».

👏Костишина Екатерина Сергеевна
Тема: «Особенности ухода за новорожденными в отделении для новорожденных акушерского физиологического и обсервационного отделения».

👏Кундузова Ирода Абдусаторовна
Тема: «Деятельность акушерки в реабилитации после аборта».
Руководитель: Васютин И.Н.