18 Июня 2024

В рубрике «В кругу семьи» наша история посвящена семейной паре выпускников – Титовым Юрию и Елене.

«Я поступила в 1990 году, закончила в 1994 году. Юрий поступил в 1987, закончил в 1990г. И хоть специальности наши абсолютно разные (я техник технолог, а Юрий - электромонтер) в 1994 году наши пути пересеклись на дискотеке в любимом учебном заведении. Во время, учебы мы были молоды и активны. Принимали участие во всех мероприятиях. Особенно мы любили КВН и играли там постоянно - вспоминает Елена Титова.

В этом же году мы стали супругами. В нашем счастливом союзе появились: красавица - дочка и богатырь - сыночек. При чем, наша дочь Титова Екатерина пошла по нашим стопам и закончила Ефремовский филиал РязГМУ в 2016 году по специальности «Экономика и бухгалтерский учет», в дальнейшем она закончила университет, получив высшее образование, и сейчас работает в Москве.

А наша трудовая деятельность совпала с нелегкими временами, что и отразилось на выборе профессии. Юрий после окончания техникума, связал свою жизнь с ВДВ, выйдя на военную пенсию, сейчас трудится на заводе Кубань-Масло, а я к сожалению не пошла работать по специальности. В 2019 году мне все же пригодился мой диплом технолога, потому, что два года я работала на ГПК, а затем вновь вернулась в торговлю и сейчас тружусь в ювелирной деятельности.

Нашей доброй традицией стала встреча за одним большим столом, где можно повспомнить наших годы учебы, веселую студенческую жизнь в стенах родного БХТ. В счастливом браке мы уже прожили 30 лет. Осенью будем отмечать жемчужную свадьбу! Конечно, за эти годы бывало многое. Жизнь - это отнюдь не молочная река с кисельными берегами. Но в том и суть семьи, чтобы вместе быть и в горе и в радости. Мы считаем наш брак счастливым, ну а наши дети это наглядная иллюстрация нашего брака, который строится прежде всего на любви, взаимопонимании и доверии. Секрет прост - надо любить друг друга и дорожить этим! И сейчас, возвращаясь к истокам нашей совместной жизни, конечно же мы понимаем, что наша Альма матер и стала для нас первым связующим звеном. За что мы ей и благодарны.