15 Июня 2024

14 июня в филиале университета состоялась торжественная церемония, посвященная Дню медицинского работника, которая включала поздравления почетных гостей, награждение и праздничный концерт, организованный творческими студенческими коллективами, преподавателями и детьми работников филиала университета.

В актовом зале филиала РязГМУ собрались гости, медицинские работники ГУЗ «ЕРКБ имени А.И.Козлова», преподаватели и студенты. Открыл торжественное мероприятие Главный врач ГУЗ «ЕРКБ имени А.И. Козлова» В.Л.Голубенко. Награды за многолетний труд и профессиональное мастерство медицинским работникам вручали почетные гости церемонии: Глава администрации муниципального образования г.Ефремов С.Г. Балтабаев; депутат Тульской областной Думы, заместитель председателя комитета по строительству, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству, член фракции «Единая Россия» Ю.В.Кондрашов; Главный врач ГУЗ «ЕРКБ имени А.И. Козлова» В.Л.Голубенко; заместитель главного врача по поликлинической работе ГУЗ «ЕРКБ имени А.И. Козлова» А.Н.Котов; Глава муниципального образования Каменский район С.В.Карпухина. С поздравлением к медикам обратился помощник благочинного церквей Тульской епархии по Ефремовскому округу по информационной работе иерею Николай Авдуловский.

Торжественное чествование медицинских работников - это огромная признательность, уважение и благодарность врачам, медицинским сестрам, акушеркам, фельдшерам, лаборантам, санитаркам, техническому персоналу, организаторам и руководителям здравоохранения, которые нелегким повседневным трудом охраняют величайшие ценности, дарованные человеку, – его жизнь и здоровье.