13 Июня 2024

В рубрике «В кругу семьи» сегодняшняя история посвящена семейной паре наших выпускников – Татьяне и Алексею Малыхиным.

В 2010 году я поступила в Ефремовский медицинский колледж на специальность «Сестринское дело» - рассказывает Татьяна. Для меня было важно, что профессия медицинской сестры серьезная, ответственная, благородная и нужная. Поэтому долго с будущей профессией определяться не пришлось. Насыщенные студенческие годы я вспоминаю с трепетом в душе. Преподавателей, нулевые пары, занятия бальными танцами, применение знаний на практике, сессии, и конечно же самые классные праздничные концерты в нашем филиале.

Закончив филиал в 2015 году я устроилась на работу в поликлинику участковой медсестрой, далее в кабинет диспансеризации. На данный момент я заканчиваю Елецкий медицинский колледж по специальности «Фармация» и работаю консультантом в аптеке с дальнейшим переводом на должность фармацевта.
Мой муж Алексей закончил наше учебное заведение в 2014 году по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования». Эта профессия имеет множество направлений, начиная с починки и замены электрооборудования, диагностики состояния и мониторинга работы электрических устройств, ремонта и обслуживания инфраструктурных объектов (подстанций, линий электропередач, электростанций).

Студенческая жизнь моего мужа была насыщенной. Он талантливый человек. В колледже ребята группы «Онлайн» были активными участниками многих мероприятий, свое творчество они показывали на различных мероприятиях нашего города. Мой муж в этой группе был барабанщиком, дополнительно играл на гитаре и некоторое время был в коллективе бального ансамбля «Молодость». В 2014-2015 году Алексей проходил военную службу в армии. Я на тот момент была на 5 курсе, готовилась к защите выпускной квалификационной работе.

На данный момент Алексей работает в ООО «Cargill», на должности старший оператор станции пропарки и дополнительно от работы занимается ремонтными работами автомобилей.

Мы часто и с теплом вспоминаем филиал. Лично я еще бы разок прожила студенческие годы. С моим мужем мы познакомились в колледже в 2011 году, и стали ближе узнавать друг друга. По-моему еще тогда, мы понимали, что нас ждёт совместное будущее. В 2016 году мы связали себя узами брака. И сейчас растим двоих замечательных сыновей. Мне кажется в нашей семье все творческие личности. Муж музыкальный, я пою, старший сын танцует и поет, хотя он у нас спортивный гимнаст, неоднократно получал медали и грамоты в спортивных соревнованиях. Младший у нас смешной парень, одним словом юморист, повторяет все за старшим. Как и в каждой семье у нас есть свои семейные традиции, некоторые из них передались нашей семье по наследству: собираться всей большой семьей на Пасху, дни рождения, Новый год. А самая главная традиция в нашей семье, это забота друг о друге, и мой супруг готовит для нашей семьи ужин, когда я на работе, это уже вошло в традицию) Блюда у Алексея всегда разнообразные, он в этом деле не ищет легких путей). Я очень ценю его старания. Ведь семья - это каждодневный труд, забота друг о друге.

В заключении хочу сказать: «Спасибо нашему филиалу и нашим преподавателям за счастливые годы!»