12 Июня 2024

В рубрике «Первые среди первых»: студентка 1-го курса специальности «Сестринское дело» Софья Будякова. Софья поступила в филиал университета в 2023 году на специальность Сестринское дело. Средний балл аттестата - 4,8.

С детства знала, что свяжу свою жизнь с медициной. Стремление помогать людям, знать, что ты будешь полезен в обществе, что медицина никогда не стоит на месте и ждёт от тебя полной самоотдачи, меня влекла. Окончив обучение в 9 классе, у меня не стоял вопрос, куда пойти учиться. В выборе образовательной организации мне помогали родители и старший брат, с которым вместе поступили в Ефремовский филиал РязГМУ. Мониторили много образовательных организаций, но по всем критериям филиал университета оказался самый лучший.

С детства я занималась кикбоксингом. Являюсь неоднократным победителем чемпионата и первенства Москвы, ЦФО, а также являюсь победителем Чемпионата России. Поэтому поступив в филиал университета, я стала участником студенческого спортивного клуба «Электромед». С большим удовольствие участвую в различных спортивных мероприятия, которые проходят в филиале и за его пределами. Я всесторонне развитый человек, поэтому успеваю принимать участие и в общественной жизни филиала, а именно в волонтерском движении, творческих мероприятиях, олимпиадах и конкурсах.

В свободное время люблю заниматься спортом. Ведь спорт – это залог здоровья!

После окончания Ефремовского филиала я планирую продолжить обучение в РязГМУ, чтобы исполнить свою мечту, стать хорошим врачом.