10 Июня 2024

10 июня в филиале университета состоялась студенческая научно-практическая конференция, «Молодежь XXI века: наука, здоровье, развитие». В этом году участие в конференции приняли студенты из:
- ГПОУ «Тульский областной медицинский колледж»
- ГПОУ «Узловский филиал Тульский областной медицинский колледж»
- ГПОУ ТО «Богородицкий политехнический колледж»
- ГПОУ ТО «Тульский колледж строительства и отраслевых технологий»
- ГБУЗ ХО «Генический медицинский колледж»
- ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж»
- ГАПОУ «Елецкий медицинский колледж им. К.С. Константиновой»
- ГПОУ ТО «Ефремовский химико-технологический техникум»

Студенты представили доклады по результатам своих исследований, с которыми выступили на заседаниях соответствующих секций. Открыла мероприятие директор филиала Г.Н. Хромышева. В приветственном слове она отметила: «Это уже третья студенческая научно-практическая конференция, которая стала ежегодной июньской традицией. С каждым годом растет число участников конференции, увеличивается ее география и количество докладов, появляются новые секции. Вместе с тем, конференция выступает площадкой творческого диалога среди молодых исследователей. Это говорит о том, что мы идем верным путем, ведь молодые люди получают возможность обменяться мнениями и представить результаты своих исследований».

С приветствием к участникам обратились почетные гости конференции: Глава администрации муниципального образования город Ефремов С.Г.Балтабаев, главный врач ГУЗ «ЕРКБ имени А.И.Козлова» В.Л.Голубенко, директор ГПОУ «Тульский областной медицинский колледж» А.В.Денисов.

В рамках пленарного заседания прозвучал доклад директора филиала Г.Н. Хромышевой, которая отразила важные направления и проекты развития филиала университета, являющиеся ключевыми в организации образовательного процесса филиала университета.

44 студента представили свои доклады в рамках работы 5 тематических секций. После работы секционных заседаний были подведены итоги конференции:

📍Секция. Современные аспекты связи медицины с гуманитарными и социальными науками:
1 место – Боброва Диана, Сестринское дело, 2 курс, Ефремовский филиал ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России.
2 место – Ракова Полина, Акушерское дело, 3 курс, Ефремовский филиал ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России
3 место – Рыляева Варвара, Сестринское дело, 3 курс, Ефремовский филиал ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России.

📍Секция естественно-математических, технических наук и компьютерных технологий:
1 место – Подколзин Никита, Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям), 1 курс, Ефремовский филиал ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России.
2 место – Рогов Иван, Мехатроника и мобильная робототехника (по отраслям), 2 курс, «Богородицкий политехнический колледж».
3 место – Кулешов Олег, Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям), 1 курс, Ефремовский филиал ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России.

📍Секция. Здоровая молодежь - Здоровье нации:
1 место – Кацюба Софья, Миллер Эвелина Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям), 2 курс, Ефремовский филиал ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России.
2 место - Манцуров Владимир, Лечебное дело», 2 курс, ГПОУ «Тульский областной медицинский колледж» (Узловский филиал).
3 место Святоха София, Сестринское дело, 2 курс, ГПОУ «Тульский областной медицинский колледж»

📍Секция. Становление духовно-нравственной культуры и гражданско-патриотического сознания современной молодежи:
1 место – Боброва Диана, Бушина Анастасия, Жуков Максим, Наркизова Кристина, Сестринское дело, 2 курс, Ефремовский филиал ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России.
2 место – Галкина Василиса, Сестринское дело, 1 курс ГПОУ «Тульский областной медицинский колледж».
3 место – Максимова Анастасия, Сестринское дело, 2 курс, Ефремовский филиал ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России.
3 место – Ивлева Ольга Александровна, Лечебное дело, 1 курс, ГПОУ «Тульский областной медицинский колледж.

📍Секция. Профессиональная деятельность будущих специалистов:
1 место – Стрижак Семён, Лечебное дело, 3 курс, ГПОУ «Тульский областной медицинский колледж» (Узловский филиал).
2 место – Васильева Анастасия, Лечебное дело», 1 курс, Ефремовский филиал ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России.
3 место – Ракова Полина, Акушерское дело, 3 курс, Ефремовский филиал ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России.
3 место – Реджепова Дарья, Реджепова Елизавета, Сестринское дело», 2 курс, ГПОУ «Тульский областной медицинский колледж»

В адрес участников конференции в электронном формате будет направлен наградной материал: дипломы и именные сертификаты ректора университета. Руководители работ, модераторы и члены жюри будут отмечены благодарственными письмами ректора университета.
Благодарим всех участников конференции за интересные и актуальные выступления, коллег - за плодотворное общение и сотрудничество.