9 Июня 2024

В рубрике «В кругу семьи» сегодняшняя история посвящена семейной паре наших выпускников – Жанне и Константину Фомичевым.

Еще в школе, когда стоял выбор куда поступать для получения профессионального образования, по совету близких и отзывах знакомых, решение было принято идти учиться на бухгалтера тогда еще в Ефремовский медицинский колледж. В 2009 году, сдав вступительные экзамены, начался мой путь по названием «студенческая жизнь» - вспоминает Жанна Фомичева. Здесь на 2-ом курсе мы и познакомились с Константином - он учился по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования». Костя поступал в 2007, но заканчивали мы в месте в 2013 году, так как с 2011 по 2012 год проходил службу в ВС РФ. Во время обучения в колледже Костя играл за сборную в футбол, я танцевала народном ансамбле бального танца «Молодость».

После окончания колледжа и по настоящее время я работаю по специальности. В 2014 году наша семья переехала в Москву. После выхода из декретного отпуска работаю в компании ООО «Два настроения» в должности бухгалтера - контроллера по учету ТМЦ. Костя работал в ООО «Кинг-Лион Тула» наладчиком оборудования, далее инженером смены в музее Бункер 42. На данный момент он сменил свою деятельность и работает в МВД России, в 1ОСБ ДПС ГИБДД ГУ по г.Москва в должности старшего лейтенанта полиции,инструктора по работе с личным составом.

Семья важнейшая ценность в жизни - и это наш девиз по жизни. В 2019 году у нас родился сын. С его появлением в нашей семье появилось очень много особенных традиций, так как именно семейные традиции - это основа воспитания детей. Одной из любимых наших традиций является «эффективное время». Ежедневно, в основном в вечернее время, минуя гаджеты, телевизор и.т.д мы занимаемся всем что нам совместно интересно: настольные игры, пазлы, решение головоломок и задач на логику. То есть интересно и с пользой всей семьей проводим вечерний досуг. Мы вместе уже более 10 лет, из них 6 лет в браке и мы смело можем сказать, что основой крепкого брака является : дружба, поддержка и принятие. Очень часто вспоминаем наши студенческие годы, чаще всего любовь зарождается именно в этот период человеческой жизни. Всегда с теплом вспоминаем это время и благодарны каждому, кто вложил в нас немало знаний и стараний.