8 Июня 2024

В рубрике «Первые среди первых»: студентка 1-го курса специальности «Акушерское дело» Мария Болдина. Мария поступила в филиал университета в 2023 году на специальность «Акушерское дело». Средний балл аттестата - 4,8.

С раннего детства я искренне восхищаюсь врачами, ведь они помогают людям своими знаниями и умениями, а также преданностью и исполнительностью в своей работе. Представители данной профессии неоднократно помогали мне и моей семье, поэтому я приняла решение стать частью медицинского сообщества и помогать тем, кто в нём нуждается. Моя семья поддержала мой выбор. И на общем семейном совете было принято решения, что я буду поступать в Ефремовский филиал РязГМУ.

В филиале я нашла для себя много новых увлечений. Мне нравится выступать на мероприятиях в роли ведущей, а также читать стихотворения публике. Ещё до поступления в филиал я занималась волейболом в спортивной школе, поэтому с радостью вступила в студенческий спортивный клуб «Электромед». Я активно принимаю участие в различных спортивных мероприятиях, как городского так и регионального уровней. Свободное время провожу с друзьями, играем в волейбол в городской роще, много читаю и люблю рисовать.

Моя мечта стать врачом акушером-гинекологом. После окончания филиала планирую продолжить обучение в РязГМУ.