7 Июня 2024

7 июня в филиале университета прошел военно-патриотический турнир «Аты-баты, шли солдаты» среди студентов 1-го курса.

Перед началом соревнований студент группы Э-235 Аксёнов Тимофей продемонстрировал порядок надевания общевойскового защитного костюма. Участникам предстояло пройти следующие состязания:
= разборка - сборка автомата Калашникова АК-74,
= надевание противогаза,
= подтягивание для юношей, под подъём туловища из положения лёжа для девушек.
Также участникам необходимо было расшифровать две шифрограммы, в которых были скрыты крылатые поговорки на военную тематику и ответить на вопросы викторины по основам военной службы.

Следует отметить заинтересованность ребят, желание выполнить задания максимально быстро и с наилучшим результатом. Боевой настрой проявили не только юноши, но и девушки. Особенно стоит отметить студентку группы А-233 Громову Варвару, выполнившую разборку и сборку автомата АК-74 за рекордно короткое время: 1 мин. 7 сек.
В итоге в командном зачёте места распределились следующим образом:
1 место - гр.Л-234
2 место - гр.А-233
3 место - гр.С-232
4 место - гр.С-231
5 место - гр.Э-235
Благодарим за организацию и проведение турнира педагога-организатора ОБЖ А.Н. Хлестанова и преподавателя В.Г. Дорошенко.