6 Июня 2024

В день рождения Пушкина студенты филиала РязГМУ стали участниками литературного дилижанса «Таинственная прелесть пушкинских страниц». Традиционно этот праздник мы отмечаем в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, творчество которого всегда было неотъемлемой частью российского культурного кода, русской культуры. В 2024 году день рождения поэта юбилейный – исполняется 225 лет со дня его рождения.

Мероприятие было организовано студентами и преподавателем филиала Л.А. Мальцевой. Участники совершили удивительное путешествие по страницам произведений великого поэта, читали стихи, вспоминали интересные факты его биографии.
«Любите русский язык, любите нашу великую отечественную литературу. Всех с праздником!» – поздравила студентов и преподавателей в завершении мероприятия Л.А. Мальцева.