2 Июня 2024

С 20 по 30 мая 2024 года в Ефремовском филиале ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России прошли занятия с элементом тренинга «Инструменты самопрезентации», направленные на развитие навыков профессиональной самопрезентации. В проведении занятий были использованы Методические рекомендации, разработанные Региональным центром содействия трудоустройству выпускников ПОО Тульской области.

На занятиях студенты старших курсов филиала университета в игровой форме учились развивать навыки осознанной профессиональной самопрезентации. Будущие выпускники получили представление о способах самопрезентации: «управляемой самопрезентации», «резюме», «портфолио» и «сопроводительном письме». Под руководством начальника сектора учебно-практической подготовки Н.В.Пискуновой студенты обсудили возможности самовыражения и главные ошибки при составлении резюме.

Данные тренинги способствовали у обучающихся освоению и осознанному практическому применению инструментов и методов самопрезентации.