1 Июня 2024

В рубрике «Первые среди первых»: студент 2-го курса специальности «Лечебное дело» Илья Овчаренко. Илья поступил в филиал университета в 2022 году на специальность Лечебное дело. Средний балл аттестата - 4,8.

«Я выбрал филиал университета, поскольку до поступления узнавал мнения о нем, интересовался отзывами знакомых и сегодня считаю, что в Тульской области он является лучшим по качеству образования и преподавательскому составу. И я уверен , что с выбором точно не ошибся. Для меня всегда была приоритетной целью в жизни - помогать людям и именно поэтому я решил выбрать специальность Лечебное дело, с помощью которой я смогу достигнуть этой цели.

Всё своё свободное время я трачу на саморазвитие: хожу в тренажёрный зал для поддержания тела в тонусе, а так же для развития силовых качеств. Люблю проводить время за чтением различной литературы, как отечественной, так и зарубежной. В школьные годы была возможность получить музыкальное образование и я, конечно же, воспользовался этим, о чем не жалею по сей день и периодически уделяю время игре на фортепиано.

В филиале университета я активно принимаю участие в творческих мероприятиях, конкурсах, олимпиадах. Являюсь ведущим различных мероприятий.
После окончания филиала, я хочу получить высшее медицинское образование в РязГМУ и после его окончания мечтаю стать хирургом, чем точно смогу достичь своей главной цели.