1 Июня 2024

В рубрике «В кругу семьи» следующая история посвящена семейной паре наших выпускников – Ольге и Николаю Карлюга.

Познакомились мы с Николаем в 2007 году в филиале университета (в то время мединский колледж) за несколько месяцев до его выпускного, учился он на специальности Лабораторная диагностика, я тогда училась на 2-м курсе специальности Сестринское дело. Было много переживаний, т.к. у Николая были планы получить высшее образование. Переживали, как сложатся наши отношения на расстоянии. Николай поступил в г.Орёл, но спустя несколько месяцев забрал документы и вернулся в Ефремов.

Я после получения образования работала в ООО «Здоровье» процедурной медсестрой, затем в ГУЗ «ЕРКБ им. А.И. Козлова», поликлиника №2 медицинской сестрой врача оториноларинголога. С 2021 года работаю в ГУЗ ДГКБ г.Тулы, поликлиника №3, медицинской сестрой отделения оказания медицинской помощи детям в образовательных учреждениях (ООМПД в ОУ), иными словами - школьная медсестра. Изначально устроилась на данное место работы ради своих детей - новое место, большой город, хотелось быть рядом с ними, но, признаться честно, было очень страшно, в школе почти 800 детей, такая ответственность! Но в скором времени очень полюбила свою работу. Я знаю каждого ребёнка и всё о нём. Мне безумно приятно видеть благодарность в глазах детей, слышать их тёплые слова. Каждый день я получаю такую порцию «обнимашек» от детей всех возрастов Кто-то называет по имени - отчеству, но многие называют «Мама Оля».

Николай по профессии не работал, не сложилось. Его трудовой путь связан с торговлей. Он выбрал управленческую деятельность, т.к. для него очень важно и интересно знакомство с новыми людьми, развитие в интересующих его вопросах, карьерный рост, достижение целей. На данный момент параллельно основной работы является руководителем отдела продаж на маркетплейсах. Эта тема была для него интересна, изучил, попробовал, добился - это в его духе.

Мы воспитываем двух сыновей. Наши семейные традиции - все праздники мы отмечаем всей семьёй (мы и наши бабушки), вместе готовим традиционные блюда для каждого праздника. Также нашей традицией является отдых на исторической родине Николая - Крым. Наш брак строится на любви, доверии, взаимопонимании и взаимоуважении. Любые проблемы решаемы, когда вы вместе. Наша семья - это наш маленький мир, который получил своё начало в нашем славном тогда ещё Ефремовском медицинском колледже.