31 Мая 2024

В рамках запланированных мероприятий цикловой методической комиссии общеобразовательного и социально-гуманитарного цикла, 31 мая в филиале университета для студентов 3-го курса специальности Сестринское дело был проведен открытый урок по теме «Инфекционные заболевания. Скарлатина». Урок провела преподаватель Е.В. Иванова.

В современном мире изучать английского язык необходимо. В том числе и будущим медицинским работникам. В ходе занятия преподаватель содействовал формированию общих и профессиональных компетенций, внимательности, интересу к предмету и будущей профессии. На уроке были продемонстрированы приемы говорения, чтения, письма и аудирования. Работа была осуществлена индивидуально, в парах, фронтально с преподавателем. На всех этапах урока студенты были вовлечены в активную деятельность, присутствовала взаимосвязь с другими дисциплинами: русский язык, латинский язык, история, профессиональные предметы. Студентам были предложены для выполнения разнообразные задания: чтение англоязычного текста, изучение новых словарных единиц, выполнение заданий в рамках темы «Скарлатина». Аудирование студентам было представлено в виде видеоматериала с английскими субтитрами для лучшего понимания.

Урок получил положительные отзывы преподавателей. Хочется отметить эффективное использование преподавателем на всех этапах урока, технологии сотрудничества с учебной группой.