28 Мая 2024

28 мая в Туле прошел первый региональный студенческий спортивный проект «Вызов-112». Участников проекта приветствовали заместитель министра спорта Тульской области Александр Россихин, заместитель начальника регионального управления МЧС Сергей Привезенцев и директор департамента среднего и профессионального образования Елена Маклина.

В соревнованиях приняли участие студенческие и спортивные клубы - всего 450 человек из 28 команд. Участники состязались в эстафете на 400 метров с несколькими видами препятствий:
* надевание на скорость боевой одежды;
* наполнение водой мишени;
* переноска на скорость пожарных рукавов;
* прохождение дистанции при помощи малой и большой автопокрышки;
* преодоление забора высотой 1,7 метра;
* преодоление «бума» длиной 10 метров;
* преодоление учебно-тренировочной башни при помощи штурмовой лестницы.

Командный дух, спортивная подготовка, азарт вывели команду девушек ССК «Электромед» филиала университета на ⃣ место. Болельщики команды, которые громко, ярко и дружно поддерживали нашу женскую команду получили приз «Лучшая команда болельщиков».

Победителями соревнований первого регионального студенческого спортивного проекта «Вызов-112» среди парней и девушек стала команда колледжа олимпийского резерва Тульской области «Бульдоги 71», второе почетное место завоевала мужская команда Щекинского политехнического колледжа «ЩПК» и женская Ефремовского филиала РязГМУ Минздрава России «Электромед», третье место среди парней досталось команде Тульского экономического колледжа «Надежда России» и команде Чернского профессионально-педагогического колледжа «Стимул» женского забега.

Поздравляем нашу команду с призовым местом и благодарим преподавателей И.С. Гребенкину и В.Г. Дорошенко за подготовку команды!