27 Мая 2024

В рубрике «Первые среди первых» представляем студентку 2-го курса специальности «Сестринское дело» Валентину Пильгуй. Валентина поступила в филиал университета в 2022 году. Средний балл аттестата - 4,6.

В 2022 году я в первые пришла с мамой в филиал университета на День открытых дверей. Было много разных, интересных станций с увлекательными заданиями. Нас знакомили с филиалом в целом и отдельными аудиториями с муляжами и медицинским инструментарием. Вот с того момента меня заинтересовала медицина и я поняла, что хочу учиться именно здесь, а в будущем помогать людям, лечить их. Родители поддержали мой выбор, и после окончания 9-го класса я поступила в Ефремовский филиал ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России на специальность 34.02.01 Сестринское дело.

С раннего детства особое место в моей жизни занимают различные увлечения. Я пытаюсь найти дело по душе, которое позволит мне прожить яркую, интересную жизнь. Меня интересует многое: пробую вязать милые игрушки из пряжи, пытаюсь научиться по самоучителю игре на гитаре, панофлейте и колимбе. Важную роль в моем творчестве играют рисование и танцы. Они нужны мне как воздух. Люблю фотографировать природу и снимать различные мини клипы; люблю кататься на роликах и коньках. Самое главное, что я люблю жить интересно и с пользой!

Филиал помимо образования, позволяет развиваться мне творчески. Еще будучи на первом курсе я стала участником народного ансамбля бального танца «Молодость», который позволил мне раскрыться и поверить в себя. Я стала выступать на сцене, рассказывать авторские стихи, танцевать и петь. Стараюсь принимать активное участие в различных мероприятиях как творческих, так и спортивных.
Еще меня очень привлекает волонтерская деятельность. Мне нравится проводить время с детьми, помогать пациентам в больнице. Прошлое лето я занималась информированием о диспансеризации население Ефремовского района.

После окончания филиала я буду работать медсестрой, пробовать себя в профессии. Также хочу пройти обучение по массажу и косметологии. Свои творческие интересы планирую развивать, не останавливаясь на достигнутом.