25 Мая 2024

2024 год – юбилейный для современного Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Страна отмечает 10-летие со дня его возрождения.

25 мая на стадионе «Химик» в городской роще прошел «Единый день ГТО». Целью проведения данного мероприятия является популяризация ГТО среди населения, повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья.

С приветственным словом выступил глава администрации МО г.Ефремов С.Г.Балтабаев, пожелав всем участникам успехов в выполнении норм ГТО, отметив важность развития комплекса для нашего города. В большом спортивном празднике смогли принять участие все желающие, среди которых студенты филиала университета. Все участники тестирования хорошо проявили себя и показали свои спортивные навыки.