25 Мая 2024

В рубрике «В кругу семьи» история семейной пары ПЕРВЫХ ВЫПУСКНИКОВ нашего учебного заведения - Александра и Галины Пахомовых.

Наша семья это : Александр + Галина = Пахомовы. И родилась она в стенах Ефремовского биохимического техникума, ныне филиала Рязанского государственного медицинского университета. В спортзале, куда Александр выпускник (первого набора) 1981 года специальности «Монтаж и ремонт промышленного оборудования» ходил на тренировки, а Галина занималась в секции баскетбола, будучи студенткой 2 го курса «Технология микробиологических производств». Празднование первого 10-летнего юбилея техникума и наша свадьба состоялись одновременно 6 июня 1987 года. С этого дня празднование годовщины рождения нашей семьи и юбилея БХТ стало доброй семейной традицией - рассказала Галина Пахомова.

Знания полученные в стенах нашего учебного заведения, а затем и дипломы №1 у Александра и №1907 у Галины очень помогли трудовом и жизненном пути. Супруг начал работать на Ефремовском заводе синтетического каучука в цехе 3-4 слесарем 4-го разряда. В связи с закрытием производства мы молодой семьей с годовалой дочерью выехали в район Крайнего Севера нашей страны. Приступили к работе на «Южно-Балыкском газоперерабатывающем заводе» компании «СИБУР». Александр - слесарем в цехе «Компремирования газа №2», Галина - лаборантом химического анализа в заводской лаборатории». Многие производственные проблемы и вопросы обсуждались в семье, что повлияло на выбор профессии подрастающих детей. Свою трудовую жизнь они начали в компании «СИБУР». Сын -оператором технологических установок, дочь -кадастровым инженером на газоперерабатывающем комплексе, где их отец вырос до должности главного инженера, а мама до старшего лаборанта смены пятого разряда. Так на заводе образовалась семейная династия Пахомовых. Закончив трудовую деятельность всей семьей вернулись в Тульскую область. Наша семья приумножилась тремя внучатами. Многие традиции нашей мы стараемся закладывать в наших внуках. С большой радостью поддерживаем занятия спортом: семейные выезды на велосипедах, походы с ночевкой у костра, катание на коньках и лыжах, где очень важна поддержка близких людей, взаимовыручка, радость за успех своих родных.

Для нас наша семья это то место, где тебя любят и ждут, услышат и поймут, согреют и помогут найти правильное решение. Наша семья строилась и держится на доверии, верности, честности друг к другу, взаимопонимании и любви. И мы очень рады, что были и остаемся частью большой семьи Ефремовского биохимического техникума, где семьи педагогов служили для нас примером, что крепкая семья смотрит в одном направлении, где раскрываются и реализуются все ее члены, а поставленные цели достигаются.
В этом году нашему браку исполняется 37 лет!