24 Мая 2024

С 20 по 26 мая в России проходит неделя профилактики заболеваний эндокринной системы, в честь Всемирного дня щитовидной железы, который отмечается 25 мая.

Эндокринная система — это система желез, которые вырабатывают и выделяют в кровь гормоны. Сбой в работе эндокринной системы ведет к очень серьезным проблемам. Поэтому невозможно переоценить главную роль эндокринной системы в развитии и функционировании всего организма человека.

Добровольцы волонтерского движения филиала университета и ССК «Электромед» провели профилактическую встречу с отдыхающими на базе санатория-профилактория «ЕЗСК Сервис».

Волонтеры рассказали отдыхающим об основных причинах развития эндокринных заболеваний и о профилактики данных заболеваний. Напомнили,
что избежать развития серьёзных заболеваний эндокринной системы и их осложнений поможет прохождение профилактических медицинских осмотров, диспансеризации, поддержание здорового образа жизни.

В завершении встречи вместе с отдыхающими студенты провели зарядку на свежем воздухе и призвали всех своевременно проходить диспансеризацию.