21 Мая 2024

20 мая в ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России прошли олимпиады для студентов среднего профессионального образования:
- по дисциплине «Лечение пациентов терапевтического профиля»,
- по дисциплине «Технология изготовления лекарственных средств и контроль качества лекарственных средств»,
- Олимпиада профессионального мастерства «Сестринский уход при различных заболеваниях и состояниях».

В Олимпиадах приняли участие студенты университета, филиала университета, Липецкого медицинского колледжа, Московского областного медицинского колледжа №1. С приветственным словом к участникам Олимпиады, экспертам, гостям обратился ректор Рязанского государственного университета имени академика И.П.Павлова, профессор Р.Е. Калинин.

Филиал РязГМУ на Олимпиадах представили студенты:
= 2 курс спец-ть Лечебное дело:
Овчаренко Илья, Онуфриев Данил, Енин Данила;
= 3 курс спец-ть Лечебное дело:
Горбунов Егор, Труфанова Мария;
= 3 курс спец-ть Сестринское дело:
Макаров Андрей, Нестерова Ирина, Волкова Александра

После торжественного открытия олимпиады, студенты прошли на площадки, где им предстояло по заданной ситуации выполнить сестринские манипуляции, заполнить медицинскую документацию, провести манипуляции по оказанию помощи пациентам с разными клиническими случаями, установить диагнозы посредством взятия анамнеза и другие.

По итогам олимпиады студенты отмечены сертификатами за участие. Макаров Андрей награжден Дипломом в номинации «За лучшую практическую подготовку». Команда студентов специальности Лечебное дело награждена Дипломом в номинации «Оригинальный подход к решению задач». Благодарственным письмом за активное участие в проведении олимпиады профессионального мастерства «Сестринский уход при различных заболеваниях и состояниях» отмечена преподаватель М.А. Евдокимова.