19 Мая 2024

В рубрике «Первые среди первых» - студент 2-го курса специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электрического оборудования» (по отраслям) Александр Воронин. Александр поступил в филиал университета в 2022 году. Средний балл аттестата - 4,5.

Я выбрал местом получения для своего образования Ефремовский филиал ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России, потому что считаю, в нашем городе это лучшее учебное заведение. В школе мне были интересны не многие дисциплины, но вот математика, физика и физическая культура мне были более интересны, чем химия и биология. Поэтому я и решил пойти на техническую специальность, а не на медицинскую. Мои родные поддержали мой выбор, так как родители сами здесь учились, а моим школьным друзьям данное направление тоже было интересно и мы вместе продолжили учиться по технической специальности.

Выше я упоминал, что одной из моих любимых школьных дисциплин была физическая культура, и это действительно так. Школьные годы я посвятил различным видам спорта таким как волейбол, плаванье, легкая атлетика и многим другим. В филиале я продолжил заниматься спортом и нашел для себя Студенческий спортивный клуб «Электромед». Уже второй год я участвую в различных спортивных мероприятиях, которые организует клуб, а также принимаю участие в любых других спортивных состязаниях. Весь сезон 2023-2024 гг. я участвовал во всех дисциплинах внутрифилиаловского этапа Чемпионата АССК России, где даже смог занять призовые места в таких видах спорта как волейбол, баскетбол и шахматы.

Свободное от учебы время я люблю проводить вместе с друзьями, а когда выдается хорошая погода, то мы играем в волейбол в роще. Каждый день я получаю новые знания, которые в будущем мне пригодятся. Мне хочется закончить это учебное заведение, пойти работать по специальности и продолжить свое профессиональное развитие.