19 Мая 2024

В рубрике «В кругу семьи» история семейной пары наших выпускников - Марии и Александра Кострикиных.

Я поступила в 2017 году в Ефремовский филиал РязГМУ на специальность Сестринское дело. На втором курсе я познакомилась со своим будущим мужем Кострикиным Александром. Он поступил в филиал в 2018 году на техническую специальность.

На протяжении всего обучения мы были участниками народного ансамбля бального танца «Молодость», активно участвовали в волонтерской деятельности. Старались не отставать и от других мероприятий, проходимых в жизни филиала. Очень скучаем по этим временам. Будучи студентами на моем последнем курсе сыграли свадьбу. Сейчас нашей молодой семье 3 года.

После выпуска переехали в Москву. Работаем по специальности. Муж работает в «Россети Московский регион», я в клинике МЕДСИ процедурной медсестрой. В мою обязанности входят вакцинопрофилактика, функциональная диагностика и выполнения забора крови, инъекций. Моя работа мне очень нравится.

Времена учебы в филиале часто вспоминаем с теплотой. Считаем что залог счастливых отношений это взаимопонимание. Для нас семья, всегда на первом месте. Очень благодарны филиалу университета за наше обучение и за то, что именно в станах родного учебного заведения мы смогли найти свое счастье.