19 Мая 2024

В филиале университета продолжается серия патриотических мероприятий, приуроченных к празднованию Великой Победы.

17 мая в филиале университета для первокурсников был проведен Урок Памяти «Роль героического труда и подвигов медицинских работников в годы Великой Отечественной войны», посвященный 79-летию Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками. Студентам рассказали об организации медицинской помощи в годы Великой Отечественной войны, героизме младшего медперсонала по спасению людей, вкладе в победу медицинских работников Ефремовского района и подвиге трудовых будней одной из медицинских сестер г. Ефремов – Анне Петровне Рыжих.

Очередная встреча студенческого Киноклуба также была посвящена просмотру кинокартины, темой которой стал легендарный побег советских военнопленных из плена, в числе которых был Герой Советского Союза, летчик-истребитель Михаил Девятаев.