17 Мая 2024

17 мая студенческая профориентационная бригада в составе активистов «Движение Первых» и добровольцев волонтерского движения филиала совершили выезд в МБОУ СШ с.Ламское, на котором познакомили школьников со специальностями, которые можно получить, обучаясь в филиале, а также рассказали об интересной и активной внеучебной жизни.

Для школьников студенты организовали интерактивные мобильные зоны и провели мастер-классы. На площадках школьники смогли попрактиковаться в технике взятия крови из вены, проведении внутримышечных инъекций, оказать помощь пострадавшему, наложить повязку, провести сердечно-легочную реанимацию. Под руководством судентов-техников школьники тренировались в подключении электрических приборов. Также для ребят были организованы мобильные точки различных активностей.

Ждем будущих выпускников школы в филиале РязГМУ!