14 Мая 2024

В рубрике «В кругу семьи» следующая история посвящена семейной паре наших выпускников - Марии и Александру Ноздреватых.

Познакомились мы с Александром, когда я поступила в колледж в 2004 году на специальность «Сестринское дело». Он учился уже на 4 курсе специальности «Техническая эксплуатация и обслуживания электрического и электромеханического оборудования». Старшекурсники уже тогда ходили в турпоходы, с байдарками и палатками. Мы же первокурсники к ним присоединились, нас этот досуг очень заинтересовал. Это было не забываемое время! Байдарки по течению реки…палатки на берегу реки…лето….теплые длинные вечера перед костром и песнями под гитару под руководством бывшего директора колледж Агеева А.В. и Дорошенко В.Г. Это были увлекательные путешествия.

Тогда мы и подумать не могли что будем вместе.
Саша закончил учебу, утром защитил диплом, в обед его получил, а вечером ушел в армию. Когда вернулся, я уже была на 4 курсе. Через некоторое время мы начали встречаться. Я закончила учебу в 2009 году и устроилась работать в Ефремовский родильный дом в отделение новорожденных. Работа с самыми маленькими пациентами - всегда очень ответственно. Они не могут сказать, что и где у них болит, поэтому тщательный уход и контроль за ними просто необходим.

В 2009 году мы решили узаконить наши отношения. И через год у нас родился замечательный сын. После декретного отпуска, я устроилась работать в ГУЗ «ТОСП филиал N4 г.Ефремов» медицинский сестрой. Александр работал уже в ООО «Каргилл». В 2016 году у нас родилась дочка, папина радость.

Каждый год мы всей семьей ездим на море к солнцу и горячему песку. Любуемся красивыми закатами, наслаждаемся теплыми лучами солнца. Стараемся как можно больше проводить время вместе, ведь семья это самое главное, что у нас есть, надо ценить это время, уважать друг друга, любить и быть просто счастливыми!

Мы часто вспоминаем студенческие годы. Показываем своим детям фото и видео времен нашей юности. Студенчество привило нашей семье любовь к походам с палатками и дети очень полюбили так проводить свое свободное время. Мы всегда им рассказываем как было у нас, стараемся чтобы и они были на нас похожи. Годы учебы мы вспоминаем с улыбкой на лице, нервоз перед экзаменами, радостные моменты, спортивные достижения…было здорово! Спасибо колледжу, что мы встретили друг друга и уже в этом году мы будем отмечаем хрустальную свадьбу!