13 Мая 2024

13 мая на базе Елецкого медицинского колледжа имени К.С. Константиновой прошла межрегиональная конференция с международным участием «Подвиг медицинских работников в годы Великой Отечественной войны 1941-1945», посвященная памяти Героя Советского Союза К.С. Константиновой. В конференции приняли участие ученики школ Липецкой области, студенты СПО г.Ельца, Борисовский государственный медицинский колледж (Белоруссия), Тульский областной медицинский колледж, Липецкий медицинский колледж, МБОУ «Володарская школа N2» (Республика ДНР), Ефремовский филиал ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России.

Филиал университета на конференции в дистанционном формате представили студенты Ракова Полина (3 курс, Акушерское дело) с исследовательской работой «Медицинские династии. Семья Хориных» (руководитель Е.С. Пахомова) и Максимова Анастасия (2 курс, Сестринское дело) с исследовательской работой «Роль героического труда и подвиг медицинских работников в годы ВОВ» (руководитель С.В. Соколова). По итогам конференции все участники получили электронные сертификаты.
Благодарим преподавателей и участников за подготовленные работы.