11 Мая 2024

В рубрике «Первые среди первых» знакомим со студенткой 2-го курса специальности «Сестринское дело» Дианой Бобровой. Диана поступила в филиал университета в 2022 году на медицинскую специальность. Средний балл аттестата - 4,6.

С самого детства я хотела помогать людям и мечтала связать свою жизнь именно с этой сферой деятельности и вот моя мечта сбылась. Для поступления я выбрала именно филиал университета, так как живу в Ефремове. Также многие друзья и родственники рекомендовали мне поступить именно в филиал университета.

В филиале я активно занимаюсь волонтерской деятельностью, принимаю участие в различных конференциях, олимпиадах по дисциплинам, различных проектах. Совсем недавно мне посчастливилось принимать участие в олимпиаде, которая проходила в РязГМУ. Это было мое первое знакомство с университетом и мне оно очень понравилось. Также в составе сборной команды я принимала участие в интеллектуальной игре «Ворошиловский стрелок», которая проходила в г. Москва. Интересным и полезным опытом для меня в этом году стало участие в качестве волонтера в профориентационных пробах для школьников. Это настолько ответственно,ведь являясь волонтером, сопровождающим школьников, необходимо погрузить их в атмосферу нашего учебного заведения, все рассказать и показать, не упустить ни одной детали, чтобы они обязательно захотели в скором будущем поступить в наше учебное заведение.

После окончания Ефремовского филиала я планирую продолжить обучение. На данный момент у меня в планах поступить на стоматологический факультет, чтобы в будущем стать квалифицированным специалистом в данной области.

У каждого человека есть любимые увлечения, которыми люди занимаются на досуге, я же в свободное от учебы время люблю проводить время со своей семьей и братом, близкими и друзьями, а также читать и слушать музыку.