10 Мая 2024

7 мая в филиале университета прошло открытое внеаудиторное мероприятие в формате интеллектуальной игры «Квиз», приуроченной к Международному дню акушерки. В игре под руководством преподавателя Е.В. Андрюхиной приняли участие две команды студентов, обучающихся 3-го курса специальности Акушерское дело.

Игра состояла из 5 конкурсов: разминки, слайдов на определение положения и позиции плода, решения ситуационных задач по неотложной помощи, конкурса капитанов, постановки беременной женщины на учёт (сбор анамнеза, измерение параметров таза женщины, рекомендации по образу жизни и питанию). По итогу мероприятия студенты получили много новой информации и закрепили полученные на учебных занятиях знания, а также показали свою эрудированность и командный дух.

Благодарим всех студентов-участников и оценочное жюри в составе председателя цикловой комиссии «Акушерское дело» и «Лечебное дело» А.Е. Качаеву и ждем новых увлекательных мероприятий.