8 Мая 2024

2 мая в учебной группе Э-225 2-го курса специальности 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям) был проведён конкурс профессионального мастерства по итогам учебной практики УП.05.01 Слесарная и УП.05.02 Электромонтажная профессионального модуля ПМ.05 Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих.

Конкурс состоял из 2-х этапов: на первом — студенты выполняли монтаж схемы управления двигателем в электромонтажной лаборатории; на втором этапе — выполняли слесарные работы по изготовлению уголков в слесарной мастерской.

По итогам 2-х этапов жюри в составе преподавателей О.И. Балашовой, Л.Ф. Валентьевой, Б.И. Федяинова определили победителей личного первенства среди студентов:
🥇 место — Кацюба Софья;
🥈 место — Терехов Оскар;
🥉 место — Чумаков Арсений.
Работа, выполненная студентами, показала овладение ими общими и профессиональными компетенциями, практическими навыками на начальном уровне освоения профессии техник-электрик.