27 Апреля 2024

В 2024 году министерство труда и социальной защиты Тульской области объявило конкурс на лучшую научную работу по охране труда и безопасности жизнедеятельности. На Конкурс представлялись выполненные научные работы студентов высшего и среднего профессионального образования, в том числе коллективные, по естественным, техническим и гуманитарным наукам в сфере безопасности труда и жизнедеятельности.

26 апреля в военно-патриотическом парке культуры и отдыха «Патриот-Тула» город Тула состоялось награждение победителей областного конкурса на лучшую научную работу по охране труда и безопасности жизнедеятельности. Гостей и участников мероприятия приветствовала заместитель министра – директор департамента труда и социальной занятости населения министерства труда и социальной защиты Тульской области Светлана Ильюшина. Она отметила, что большая часть научных работ, представленных на конкурсе, содержит в себе предложения по практическому применению новых инструментов охраны труда на предприятиях региона.

По итогам конкурса победителями признаны студенты филиала университета:
- Муксинова Камилла –2 курс, специальность 31.02.02 Акушерское дело (руководитель А.Н. Окорокова);
- Васин Даниил - 4 курс, специальность 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям) – (руководитель А.В. Жданова).
Победителям и научным руководителям были вручены памятные дипломы и призы.