26 Апреля 2024

25 апреля в городской роще на стадионе «Химик» имени В.М.Чванова состоялся муниципальный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Зарница 2.0», посвященной 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Цель данной игры: формирование духовно-нравственных ценностей, военно-патриотическое воспитание молодежи, формирование навыков начальной военной подготовки, чувства товарищества, ответственности.

14 команд из образовательных учреждений города, 140 участников и 9 испытаний с разными видами заданий:

— челночный бег 3х10 м;
— подтягивание на перекладине (юноши);
— подтягивание на низкой перекладине (девушки);
— отрядное состязание «Строевая подготовка»;
— отрядное состязание «Первая помощь»;
— отрядное состязание «Основы радиационной, химической и биологической защиты»;
— преодоление препятствий из шин;
— «колючая проволока»;
— метание гранаты на точности.

Филиал университета на соревнованиях представила сборная команда «Витязи» в составе: Будяковой Софьи, Шарипова Шерзода, Свиридова Дениса (гр. С-231), Болдиной Марии (гр. А-233), Малышкина Павла, Михалева Егора, Аксенова Тимофея, Полякова Дмитрия (гр. Э-235), Ромашина Антона, Шелудкова Леонида (гр. Э-225). Команда проходила все этапы очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно — «Один за всех, и все за одного». Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то — в другом, но подготовка у всех – на хорошем уровне.

По результатам соревнований команда филиала университета заняла почетное 3 место. Поздравляем ребят с победой и выражаем благодарность педагогу-организатору ОБЖ А.Н. Хлестанова за подготовку команды.