25 Апреля 2024

23 апреля добровольцы социального направления волонтерского движения филиала университета навестили пациентов в ГУЗ «ЕРКБ имени А.И.Козлова» филиал №1 сестринского ухода в с. Архангельское.

Студенты-медики пообщались с пациентами, которые находятся на лечении. Со слов самих ребят, эти пациенты всегда хотят поговорить о том, что с ними случилось, какие таблетки принимают и как себя чувствуют. Волонтеры помогли персоналу в проведении санитарно-гигиенического ухода за лежачими пациентами, который включает в себя смену памперсов и постельного белья, гигиенические процедуры, измерение артериального давления, оказали помощь в распределении медицинских препаратов согласно назначению врача и в работе с документацией, а также провели влажную уборку в палатах.