24 Апреля 2024

22 апреля на базе ГПОУ «Тульский областной медицинский колледж» состоялся VIII Региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс». Участниками Чемпионата в компетенции «Медицинский и социальный уход» стали студенты Тулы, Новомосковска, Узловой, Белева, Ефремова.

Ефремовский филиал ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России представила студентка 3-го курса специальности «Сестринское дело» Нестерова Ирина и эксперт-наставник Путимцева Надежда Васильевна.
Конкурсные задания включали в себя выполнение манипуляций по уходу за больным в стационаре, такие как измерение пульса, артериального давления, сатурации, термометрия, уход за колоностомой, взятие крови на биохимический анализ. Для выполнения заданий второго модуля участники должны были провести занятие для пациента с ХОБЛ в Школе здоровья.

Наша участница заняла 4 место из 10 участников. Поздравляем Ирину и желаем дальнейших успехов, а также благодарим Н.В.Путимцеву за подготовку студентки к участию в Чемпионате.