24 Апреля 2024

В рамках Года семьи и реализации проекта «Живи со смыслом!» представляем новую рубрику «Первые среди первых», в которой студенты младших курсов будут рассказывать о своем пути выбора профессии, о том, как семья помогала им сделать выбор, какие возможности они использовали еще в школе для поступления в филиал университета. Открывает рубрику - студентка 1-го курса специальности «Лечебное дело» Анастасия Васильева.

Настя поступила в филиал университета в 2023 году на специальность Лечебное дело. Средний балл аттестата - 5,0.

🖇Ефремовский филиал ФГБОУ Во РязГМУ Минздрава России я выбрала, потому что мне интересна профессия фельдшера и возможность получения дальнейшего образования в РязГМУ. Медицина интересовала меня с ранних лет. Я всегда мечтала спасать людей, приносить пользу обществу. Моими любимыми предметами в школе были - химия и биология. Именно поэтому я решила связать свою профессию с ними и выбрала медицину.

С самых первых дней обучения я поняла, что не ошиблась в выборе, что я на своём месте. С каждым днем я всё больше погружаюсь в удивительный мир медицины, что меня очень радует. В будущем, я бы очень хотела стать врачом и связать свою жизнь с медициной.

В свободное от учёбы время я люблю искать для себя новые увлечения, стараюсь постоянно развиваться и самосовершенствоваться. Активно принимаю участие в жизни филиала, являюсь участником волонтерского движения филиала, ведущей различных концертов и мероприятий, провожу просветительские мероприятия для школьников, а также участвую в региональных и Всероссийских олимпиадах и научно-практических конференциях. Я считаю, что олимпиады - это не только хорошая проверка собственных знаний, это еще и огромная возможность узнать много нового.

По окончанию филиала, я планирую продолжить обучение в РязГМУ, чтобы получить профессию своей мечты, стать врачом, помогать людям справляться с этим страшным диагнозом. Я знаю, что двигаюсь в правильном направлении, а помогают и поддерживают меня мои близкие и родные люди, которых я очень сильно люблю - моя семья!