23 Апреля 2024

Филиал университета запускает новую рубрику «В кругу семьи», приуроченную Году семьи в России — цикл публикаций о парах, которые познакомились в стенах нашего учебного заведения, построили отношения и создали семью. В новых выпусках герои будут рассказывать о семейных традициях, интересной работе и конечно же о том, какую роль сыграло учебное заведение в их совместной жизни.

Героями первой истории стали выпускники 2018 года специальности «Сестринское дело», супруги Анастасия и Николай Петриковы. Они познакомились в филиале университета и сейчас пара воспитывает маленькую дочь.

🖇После школы у меня появилось желание продолжить дело бабушки, тоже стать медицинским работником, а Николай выбрал этот путь, потому что интересовала такая сфера деятельности - рассказывает Анастасия. В 2014 году я и мой будущий муж поступили в Ефремовский филиал ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России на специальность «Сестринское дело». Учились на одном курсе, но в параллельных группах. Ближе познакомились, когда начали заниматься в народном ансамбле бального танца «Молодость». Совместные поездки, выступления, много репетиций, в общем у нас было много времени узнать друг друга. В 2018 году мы получили свои заветные дипломы и после выпускного оба устроились на работу в ГУЗ «ЕРКБ имени А.И. Козлова», только в разные отделения. Николай выбрал отделение терапии и работает в должности медицинский брат палатный. Я начинала с работы в детской поликлинике в должности участковой медицинской сестры, но поняв, что надо развиваться, отучилась на медицинскую сестру-анестезиста, и перешла в в отделение анестезиологии и реанимации на должность медицинская сестра-анестезист.

За несколько лет работы в отделении я была на хирургических, травматологических, гинекологических, детских хирургических операциях. А когда увидела, как появляется новая жизнь, хотелось плакать и смеяться вместе с новоиспеченной мамочкой. Главным в нашей профессии считаю помощь людям, которые заболели, неизлечимо больны, и им нужно облегчить боль и страдания. Зачастую помощь необходимо оказать быстро и сделать все максимально аккуратно. Надо любить то, чем занимаешься. Работа в больнице - это большой труд, работать сутками - нелегко, но оно того стоит.

Спустя несколько лет мы с Николаем решили узаконить свои отношения, а еще через пару лет у нас родилась дочка. На данный момент я нахожусь в декретном отпуске и с нетерпением жду выхода на работу.

В нашей семье есть важная традиция. На все семейные праздники, юбилеи, важные даты мы собираемся большой семьей вместе с родителями и родственниками за большим столом и стараемся провести как можно больше времени со своими родными.

Мы часто думаем, что филиал сыграл большую роль в наших отношениях. В нем большие возможности: учиться, развиваться, творить. В студенческие годы мы активно принимали участие во всех внеаудиторных мероприятиях: концертах, акциях, соревнованиях, конференциях. Переживали по поводу экзаменов, тревожились новых ожиданий после выпуска, и не догадывались, что через несколько лет наша дружба перерастет в любовь, а чуть позже в крепкую семью. В нашей семье мы оба стараемся, работаем над собой, делимся друг с другом радостями и невзгодами, поддерживаем, советуем, направляем. Мы есть друг у друга, и это самое важное, а значит точно справимся с любыми трудностями!