20 Апреля 2024

В рамках профориентационных мероприятий по знакомству студентов и ординаторов РязГМУ с работой различных медицинских организаций,
17 апреля филиал университет посетили студенты и ординаторы РязГМУ под руководством начальника Центра содействия трудоустройству выпускников И.С. Ракитиной.

Первая часть встречи состоялась в филиале РязГМУ. Перед гостями выступили:
- Директор филиала Г.Н. Хромышева презентовала филиал университета, реализуемые специальности, а также поделилась с тем, что филиал нуждается в молодых специалистах, врачах для преподавания дисциплин и профессиональных модулей;

- Главный врач ГУЗ «ЕРКБ имени А.И. Козлова» В.Л. Голубенко познакомил со структурой больницы, рассказал о потребностях в молодых специалистах, которая существует в настоящее время;

- Глава администрации МО г.Ефремов С.Г. Балтабаев презентовал видеофильм о городе, рассказал о социально-значимых объектах в районе и перспективах его развития;

- Руководитель Центра по подбору персонала при Министерстве здравоохранения Тульской области Н.А. Сорокина детально представила информацию о мерах поддержки при трудоустройстве на Тульскую землю.

Далее для будущих выпускников провели экскурсию по городу, а также по отделениям Ефремовской ГУЗ «ЕРКБ имени А.И. Козлова».

Во второй половине дня перед студентами филиала специальности «Лечебное дело» выступила Ирина Сергеевна Ракитина с презентацией деятельности Центра компетенций РязГМУ. После этого будущие фельдшеры прошли диагностику ряда надпрофессиональных навыков на платформе «Россия – страна возможностей». Также для них был проведен мастер-класс по стрессоустойчивости.