14 Апреля 2024

Поваляев Павел Сергеевич - врач-офтальмолог, ведет прием в поликлинике №1 ГУЗ «ЕРКБ имени А.И.Козлова». Павел Сергеевич – выпускник Ефремовского филиала ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России (2013 год), выпускник ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России (2019г., 2021г.).

Доброе отношение и поддержка, внимание и профессиональный подход – именно эти качества характеризуют П.С. Поваляева, как врача-офтальмолога. В настоящий момент П.С. Поваляев совмещает основную деятельность с педагогической и проводит учебные занятия со студентами 3-го курса специальности Сестринское дело МДК 02.01 Сестринский уход при различных заболеваниях и состояниях (сестринский уход в офтальмологии).

На учебном занятии студенты под руководством преподавателя осуществляют разбор клинических случаев, проверяют остроту зрения, подбирают очки, измеряют внутриглазное давление, закапывают капли в глаза, на щелевой лампе осматривают передний отрезок глаза: радужку, роговицу хрусталик, проводят офтальмоскопию глазного дна: сетчатку диск зрительного нерва, макулу. Учатся оказывать неотложную помощь в офтальмологии.