21 Марта 2024

«Таинственные сосуды», «Лабиринт Минотавра», «Загадки от старца Фуры», «Электрическая Фея», «Голубая лагуна», «Духи прошлого», «Анатомичка», «Ключ к успеху», «Тик-ток головного мозга», «Волшебные замки», «Чертоги разума» - одиннадцать увлекательных этапов с оригинальными испытаниями, смогли погрузить старшеклассников в мир квеста 21 марта в филиале университета.

Захватывающая игра была построена по классическому сценарию «Форт Боярд». На каждый этап было отведено не более семи минут, а слаженная работа каждой команды являлась залогом успеха в получении ключа. Участниками квеста стали одиннадцать команд школьников:

- «Умные, смелые, красивые» - СШ №3
- «Компас» - «Лутовская СОШ»
- «Максимум» - «Шиловская СШ №16»
- «Мираж» - «СОШ №7»
- «Больничка» - «Военногородская СШ №18»
- «Защитники здоровья» - «Гимназия»
- «Эрудиция» - «Чернятинская СШ №15»
- «Новое поколение» - «СШ №9»
- «Лидеры» - «ЦО п.Волово»
- «Успех» - СШ №10
- «Строй» - СШ №1

110 минут приключений с испытаниями, задания на логику, смекалку и ловкость - каждый участник смог проявить в игре свои лучшие стороны и проверить силу характера, показать уникальность и неординарность. У каждой команды была возможность окунуться в невероятную атмосферу приключений и побороться за главный приз. Костюмированные волонтеры-паспарту стали бессменными проводниками команд, неотлучно следовавшие за временными обитателями цитадели «Форт Боярд».

Главным инструментом, ведущим команду к победе, стали не бесстрашие и мышцы, а разум. Игроки отгадывали загадки Старца Фура, обыгрывали Мастеров Игры, и главное — искали ключевые слова среди подсказок, которые открывали дорогу к кладу.

По итогам квеста Победителем стала команда МКОУ Средняя школа №9, набрав 47 баллов.
Три команды - МКОУ «СОШ №7», МКОУ «Шиловская СШ №16», МКОУ «СОШ №10» набрали равное количество - по 45 баллов каждая.
В номинации «Лучший капитан команды» стала – Лебешева Алина - МКОУ «ЦО п.Воловский».
В номинации «Самый ловкий игрок» победу одержал Ступин Андрей - МКОУ «СШ N1».
В номинации «Самый сообразительный игрок» стал Толстых Степан - МКОУ СШ №9
В номинации «Самая сплоченная команда» стала команда «Мираж» - МКОУ «СОШ №7».
Все участники квеста - настоящие герои и способны преодолеть любое испытание.