18 Марта 2024

Студенты филиала университета приняли участие в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который прошел 15 марта на базе «Игровые виды спорта». В сдаче нормативов ГТО приняли участие 7 обучающихся 1-го и 2-го курсов. Студенты выполнили все испытания на золото. Сдача нормативов комплекса ГТО была организована совместно со студенческим спортивным клубом «Электромед».
Ежегодно студенты сдают нормативы комплекса ГТО и успешно подтверждают свою приверженность активному образу жизни.

На сайте филиала университета есть специальный раздел, посвященный Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» (ГТО) http://efr.rzgmu.ru/str_podrazdel/educational/gto.php?
Здесь вы можете ознакомиться: 👇
- с нормативами своей возрастной ступени,
- с порядком подачи заявки на выполнение нормативов,
- с актуальным календарем выполнения нормативов.

Студенты, выполнившие нормативы комплекса согласно своей возрастной группы, ежемесячно получают доплаты к стипендии. За золотой значок – 800 рублей, серебряный –500 рублей и бронзовый –300 рублей. Регулярно, по решению ученого совета РязГМУ, проводится индексация этих выплат.