|
|
|
|
Рубрику «Путь выпускника» продолжает история выпускницы 2025 года специальности «Сестринское дело» — Екатерины Антоновой.
«Я боялась не справиться… а теперь не представляю себя вне этой работы». Когда выпускница Ефремовского филиала РязГМУ Екатерина Антонова пришла работать в приёмный покой №1 ГУЗ ЕРКБ им. А.И. Козлова, эмоции были смешанными — волнение, неуверенность, высокая ответственность.
💬 «В начале мне было тревожно — я боялась, что не справлюсь. Но благодаря поддержке и теплу коллектива я быстро адаптировалась и почувствовала себя на своем месте», — делится Екатерина. 
|
|
|
|
|
|
|
|
«…замечательные, блестящие уроки есть там, где имеется что-то замечательное, кроме уроков, где имеются и применяются самые разнообразные формы развития учащихся вне уроков» — эти слова великого педагога В.А. Сухомлинского стали эпиграфом мероприятия, которое прошло 23 сентября в Ефремовском филиале РязГМУ.
В этот день студенты медицинских специальностей познакомились с возможностями внеаудиторной деятельности в рамках презентации предметных кружков, организованной цикловыми методическими комиссиями УГПС 34.00.00 «Сестринское дело» и УГПС 31.00.00 «Клиническая медицина». Мероприятие стало площадкой для раскрытия потенциала студентов, их вовлечения в научно-практическую и исследовательскую работу, а также развития профессиональных компетенций под руководством опытных преподавателей. 
|
|
|
|
|
|
|
|
26 сентября студенты Ефремовского филиала РязГМУ, обучающиеся по специальности «Сестринское дело» (группы С-252 и С-241), приняли участие в вебинаре «Как найти идею для бизнеса». Мероприятие было организовано Региональным центром содействия трудоустройству выпускников профессиональных образовательных организаций Тульской области в рамках работы по направлению содействия трудоустройству и адаптации к рынку труда.
Спикер вебинара представила практические рекомендации по генерации бизнес-идей, анализу рыночной ситуации и оценке перспективности проектов. Отдельное внимание было уделено поиску вдохновения в повседневных ситуациях, а также развитию навыка видеть возможности там, где другие проходят мимо. 
|
|
|
|
|
|
|
|
«Не тот образованный человек, кто все знает, а тот, кто знает, где найти ответ на вопрос» — эта мудрость стала лейтмотивом интерактивной викторины «Загадки родного языка», посвященной 125-летию выдающегося русского филолога Сергея Ивановича Ожегова, создателя знаменитого «Толкового словаря русского языка».
Мероприятие организовали и провели заведующая библиотекой Н.Ю. Муратова и библиотекарь Н.Е. Хлестанова. В роли участников выступили студенты групп А-253 и Э-255, первокурсники, которые познакомились с удивительной историей словарей — от древнейших (первый словарь был составлен еще в III веке до н. э. в Китае) до современных изданий. Это помогло им понять, что язык — живой организм, постоянно меняющийся и развивающийся. 
|
|
|
|
|
|
|
|
26 сентября в стенах Ефремовского филиала Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова прошла торжественная церемония «Посвящение в студенты» — событие, которое стало яркой и волнительной точкой отсчета для 113 новых студентов филиала. Символично, что это важное событие состоялось именно в день рождения академика Ивана Петровича Павлова — великого ученого, имя которого с гордостью носит наш университет.
Этот день был наполнен искренними словами, светлыми эмоциями и важными символами. С особым волнением за первокурсниками наблюдали преподаватели, кураторы, старшекурсники и, что особенно приятно, — родители. Именно они стали свидетелями начала нового жизненного этапа ребят — периода учебных открытий, личностного роста и первых профессиональных шагов. 
|
|
|
|
|
Новости
41 - 45 из 837
Начало
|
Пред.
|
7
8
9
10
11
|
След. |
Конец
| |