Молодое поколение выбирает наше учебное заведение!
  • Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение;
  • Современное качественное образование;
  • Отсрочка от службы в вооруженных силах РФ;
  • Выпускники востребованы на производствах города и области.
  • Реализуем программы среднего профессионального образования

Свежие новости

СИЛА СТРАНЫ — В ЛЮДЯХ И СЕМЬЯХ

В Ефремовском филиале РязГМУ воспитательная работа является важной частью образовательного процесса. Формирование будущего специалиста невозможно без уважения к истории, памяти и людям, чье мужество и самоотверженность определяют ценностные ориентиры общества.

В рамках регионального праздника — Дня семей защитников Отечества, официально учрежденного 27 ноября 2025 года Законом Тульской области «О внесении изменений в статью 1 Закона Тульской области «О памятных событиях и праздничных днях Тульской области», студенты филиала приняли участие в памятных и просветительских мероприятиях, посвященных этой важной дате.

6 февраля студенты учебной группы Л-254 вместе с куратором И.В. Дробышевой стали участниками мероприятия «За нами Отчизна, родная страна», которое прошло в музее авиаконструктора В.М. Мясищева.

07.02.2026


КОГДА ЗНАНИЯ СПАСАЮТ ЖИЗНЬ: В ЕФРЕМОВСКОМ ФИЛИАЛЕ РЯЗГМУ ПРОШЕЛ КУРС «ИНСТРУКТОР ПЕРВОЙ ПОМОЩИ»

С 4 по 6 февраля в Ефремовском филиале РязГМУ прошло обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Инструктор первой помощи» — одному из наиболее востребованных и актуальных образовательных направлений в современных условиях.

Участниками курса стали педагогические работники и сотрудники администрации МО Ефремовского муниципального округа, заинтересованные в развитии профессиональных компетенций в области организации и проведения обучения приемам оказания первой помощи, как в повседневной деятельности, так и в условиях чрезвычайных ситуаций.

Обучение проходило с использованием современного учебного оборудования, тренажеров, муляжей и фантомов, что позволило максимально приблизить образовательный процесс к реальным жизненным ситуациям. Куратором группы слушателей выступила преподаватель филиала Надежда Васильевна Павлова.

06.02.2026


ЗНАНИЯ, КОТОРЫЕ СПАСАЮТ: О ПРОФИЛАКТИКЕ РАКА — НА ЯЗЫКЕ БУДУЩИХ МЕДИКОВ

В рамках Всемирного дня борьбы против рака и Всероссийской недели профилактики онкологических заболеваний, объявленной Министерством здравоохранения Российской Федерации, студенты Ефремовского филиала РязГМУ приняли участие в современном практико-ориентированном образовательном формате: профилактическом медицинском интенсиве «Ранняя диагностика: ответственность специалиста».

Интенсив прошел на базе Центра амбулаторной онкологической помощи Тульского областного клинического онкологического диспансера в г. Ефремове и объединил студентов 3 курса специальности «Акушерское дело» с практикующими специалистами здравоохранения.

05.02.2026


КОГДА ПРАКТИКА СТАНОВИТСЯ НАСТАВНИЧЕСТВОМ

Есть врачи, которые каждый день встречают пациентов в кабинетах женской консультации, принимают важные решения, сопровождают женщин в чувствительные и значимые периоды жизни. И есть те, кто делает еще один шаг и приносит этот опыт в аудитории, к студентам, которые только начинают свой профессиональный путь.

Сегодня в рубрике «Белый халат. Преподаватель. Практик» — Комарова Кристина Евгеньевна, врач акушер-гинеколог женской консультации ГУЗ «Ефремовская районная клиническая больница имени А.И. Козлова», преподаватель Ефремовского филиала РязГМУ. Кристина Евгеньевна выпускница РязГМУ имени И.П. Павлова, окончила лечебный факультет в 2019 году, а в 2021 году завершила ординатуру по специальности «Акушерство и гинекология».

05.02.2026


КОГДА УЧЕБА СТАНОВИТСЯ ДОМОМ. ЗДЕСЬ Я УЧУСЬ, РАЗВИВАЮСЬ, ЖИВУ

Рубрика «Мой путь — мой выбор». Здесь публикуются истории студентов без прикрас, без «правильных слов». Все честно и от сердца — так, как они сами чувствуют.
✦✧✦✧✦✧✦✧✦✧
Колыбанцева Ульяна, студентка 1 курса специальности «Акушерское дело». С шестого класса я думала, куда пойти учиться дальше. Сначала хотела связать жизнь со спортом, но к концу 9 класса мое решение поменялось — я поняла, что хочу идти в медицину. Так я выбрала Ефремовский филиал РязГМУ. Сейчас я учусь на первом курсе и ни разу не пожалела о своем выборе. Учеба интересная и насыщенная, здесь каждый день приносит новые знания, навыки и вдохновение. Параллельно я стараюсь участвовать в мероприятиях филиала и города, ведь это не только полезно, но и невероятно мотивирует.
✦✧✦✧✦✧✦✧✦✧

04.02.2026


Новости 11 - 15 из 1036
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец  
Ближайшие конкурсы