ДЕЛЕГАЦИЯ ФИЛИАЛА РЯЗГМУ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ЦЕРЕМОНИИ НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА «ДОБРОВОЛЕЦ ГОДА»

1 декабря, в преддверии Дня добровольца России в атриуме Тульского кремля состоялась Церемония награждения победителей регионального конкурса «Доброволец года». От имени губернатора Алексея Дюмина собравшихся приветствовал его первый заместитель Дмитрий Миляев. Добровольцев наградили по 13 номинациям. Конкурс проводится более 5 лет в рамках национального проекта «Образование». Число его участников с каждым годом растёт - в этом году на конкурс было подано более 300 заявок. В номинации «Социальное добровольчество» приняли участие студенты 2-го курса, специальности Сестринское дело филиала университета Самохина Анастасия и Максимова Анастасия. Кроме награждения в Атриуме прошли интерактивные игры, опросы, квесты для волонтеров и всех желающих, работали площадки по различным направлениям добровольчества.

03.12.2023


СТУДЕНТЫ ФИЛИАЛА РЯЗГМУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МИТИНГЕ В ЧЕСТЬ ДНЯ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА

3 декабря памятный день – День неизвестного солдата. Этот день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. Мы отмечаем эту дату, чтобы мужество и самоотверженность солдат не были забыты, несмотря на то что потомки не смогут посетить их могилы.

03.12.2023


ПРОФМИНИМУМ. ШАГ В МЕДИЦИНУ

30 ноября в рамках профориентационного проекта «Профминимум» на базе МКОУ «СШ №8» для пятиклассников было проведено практическое занятие, на котором ребята узнали много интересного о медицинской профессии.

01.12.2023


СТУДЕНТЫ-ТЕХНИКИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В РЕГИОНАЛЬНОМ КОНКУРСЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА

22 ноября студенты группы Э-205 филиала РязГМУ Кириллов Иван и Теренин Николай приняли участие во 2-ом этапе регионального конкурса профессионального мастерства «Наследники Никиты Демидова» по направлению подготовки 13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям).

30.11.2023


С Юбилеем!

Сегодня свой 65-ти летний юбилей  отмечает лаборант учебно -воспитательного отдела Воскресенская Надежда Николаевна.
Уважаемая Надежда Николаевна!  Коллектив Ефремовского филиала ФГБОУ  ВО РязГМУ Минздрава России искренне поздравляет Вас  с днем рождения!
  Пусть сбываются мечты, умножаются возможности, успешно идут все дела и хватает сил и энергии для новых свершений! Крепкого здоровья, позитивного настроения, веры в себя и в успех! Пусть мир и достаток будут в доме. Желаем Вам счастья  и удачи во всем.!

30.11.2023


СЛУЖИТЬ ДРУГИМ И ДЕЛАТЬ ДОБРО

24 ноября методист филиала РязГМУ Конаныхина Галина Николаевна приняла участие в программе «Фонари» на канале Первый Тульский. Она рассказала о деятельности «серебряных» волонтеров, о том как пришла к добровольчеству, поделилась опытом реализации грантовых проектов «SuperSTARость» и «ПЕРЕДОВОЙ ОПЫТ».

30.11.2023


К 195-ЛЕТИЮ «ГУЗ ЕРКБ ИМЕНИ А.И.КОЗЛОВА»: В ФИЛИАЛЕ РЯЗГМУ ПРОШЛА НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

28 ноября в рамках 195-летия «ГУЗ ЕРКБ имени А.И.Козлова» на базе филиала РязГМУ состоялась научно-практическая конференция.
С приветственными словами выступили:
- ректор РязГМУ, профессор Р.Е.Калинин
- главный врач «ГУЗ ЕРКБ имени А.И.Козлова» В.Л.Голубенко
- главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью департамента здравоохранения Министерства здравоохранения Тульской области Е.С.Ларина
- главная медицинская сестра «ГУЗ ЕРКБ имени А.И.Козлова» Н.В.Якунина

29.11.2023


ОЛИМПИАДА ПО ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ

Успешное освоение языков способствует повышению эффективности подготовки специалиста со средним медицинским образованием, его соответствие запросам современного рынка труда, что гарантирует успешное трудоустройство в будущем. Знания медицинской терминологии, владение грамматикой английского, умение читать и переводить профессиональную медицинскую литературу — именно эти умения продемонстрировали участники олимпиады, выполнив задания, составленные преподавателями цикловой методической комиссии общеобразовательного и социально-гуманитарного цикла Пахомовой Е.С. и Ивановой Е.В.

26.11.2023


ПРАЗДНИЧНЫЙ ВЕЧЕР ДЛЯ САМЫХ РОДНЫХ!

24 ноября в филиале прошла праздничная концертная программа, посвященная Дню матери, подготовленная творческими коллективами филиала университета.

Праздник прошел душевно и искренне. Приятные и добрые слова, пожелания и поздравления, вокальное и танцевальное исполнение, всё было посвящено мамам. Этот вечер стал замечательным поводом, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, щедрые материнские сердца, их заботливые и ласковые руки.

24.11.2023


СОРЕВНОВАНИЯ ПО ВОЛЕЙБОЛУ В РАМКАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА «БИТВА КЛУБОВ»

22 и 23 ноября в рамках федерального проекта «Битва клубов» студенты филиала университета приняли участие в соревнования по волейболу, которые прошли в универсальном спортивном комплексе «Новое поколение» г.Тула. Это был высокий уровень, достойные соперники и интересные игры.

24.11.2023


Новости 148 - 157 из 167
Начало | Пред. | 12 13 14 15 16 | След. | Конец Все