С Юбилеем!!

Коллектив Ефремовского филиала ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России поздравляет Вас с 50-летием электромонтера Воеводченко Владимира Борисовича Желаем  Вам , крепкого здоровья, мира и благополучия. С юбилеем Вас!

18.03.2024


С Юбилеем!

Коллектив Ефремовского филиала ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России поздравляет с 45-летием начальника сектора практической подготовки  учебно-воспитательного Пискунову Наталью Валериевну!
Желаем Вам здоровья, благополучия, добра, вдохновения, семейного уюта, поддержки близких! Пусть каждый новый день проходит в гармонии, приносит море позитива, приятного общения!

17.03.2024


СТУДЕНТЫ ФИЛИАЛА РЯЗГМУ ПОЗНАКОМИЛИСЬ С РАБОТОЙ ТУЛЬСКОГО ОБЛАСТНОГО ПЕРИНАТАЛЬНОГО ЦЕНТРА

14 марта студенты 3-го и 4-го курсов специальностей «Сестринское дело» и «Акушерское дело» посетили Тульский областной перинатальный центр имени В.С.Гумилевской.

Студенты-медики посетили приемное отделение нового корпуса, отделение катамнестического наблюдения, отделение реанимации и интенсивной терапии для беременных. Врачи показали будущим акушеркам и медсестрам, как выглядят родильные боксы, чем они оснащены, какие условия созданы для совместного пребывания мамы и малыша в послеродовом отделении, с помощью какого оборудования выхаживают «торопыжек» и самых маленьких малышей в отделении патологии новорожденных и недоношенных детей.

15.03.2024


В ФИЛИАЛЕ РЯЗГМУ РАБОТАЮТ ТЕМАТИЧЕСКИЕ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ

Стартовал первый день выборов Президента Российской Федерации. Впервые в истории президентских выборов в РФ голосование пройдет в течение трех дней. Такое решение принял ЦИК РФ, чтобы как можно больше жителей страны смогли выбрать главу государства.

В этом году в филиале РязГМУ два избирательных участка и каждый посвящен определенной тематике, это «Филиал РязГМУ - территория здоровья» и «Мы делаем мир лучше».

15.03.2024


ПРИГЛАШАЕМ ШКОЛЬНИКОВ И РОДИТЕЛЕЙ НА ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ И «ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ»

Ефремовский филиал ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России приглашает учащихся старших классов принять участие в нижеуказанных профориентационных мероприятиях:

📍Проект «Фестиваль профессий»📍
📆⏱ 6 марта 2024 года, 13:00 часов.
В рамках мероприятия:
💥семинар-практикум со школьниками «Первая помощь. Знаю! Умею! Спасу!»
💥старт проекта «Профессиональные пробы для школьников-2024»: пришел – увидел – обучился – выполнил!

15.03.2024


Профориентационная бригада филиала университета продолжает встречаться с школьниками района и рассказывать о реализуемых специальностях в филиале.

4 марта студенты постели МКОУ «Лобановская средняя школа № 11», где провели для ребят увлекательное путешествие в мир медицины. Они показали, как проводить сердечно-легочную реанимацию, организовали точки здоровья, в которых рассказывали о первой помощи. Под руководством судентов-техников школьники потренировались в подключении электрических приборов. Другие точки активностей включали в себя серию настольных игр и «творческую мастерскую». Школьники с удовольствием выполняли продемонстрированные студентами манипуляции и участвовали в активностях.

15.03.2024


ШКОЛЬНИКИ ПОПРОБОВАЛИ СЕБЯ В ПРОФЕССИИ

14 марта для учащихся МКОУ «Средняя школа №3 имени О.А.Морозова» прошли профессиональные пробы. Для ребят были проведены экскурсии по учебным аудиториям, мастер-классы и профессиональные пробы по профессиям: акушер/акушерка, фельдшер, медицинская сестра/ медицинский брат, техник.

14.03.2024


СТУДЕНТОВ-МЕДИКОВ ПОЗНАКОМИЛИ С РАБОТОЙ САНАТОРИЯ-ПРОФИЛАКТОРИЯ

В рамках «профориентационного марафона-2024» ЦЗН г.Ефремова ГУ ТО «Центр занятости населения Тульской области» 13 марта для студентов 3-го курса специальности «Сестринское дело» была организована экскурсия в санаторий-профилакторий АО «ЕЗСК сервис».

13.03.2024


СОТРУДНИК ФИЛИАЛА РЯЗГМУ В СОСТАВЕ ВОЛОНТЕРОВ НА ВСЕМИРНОМ ФЕСТИВАЛЕ МОЛОДЕЖИ

С 1 по 7 марта 2024 на федеральной территории Сириус состоялся Всемирный фестиваль молодёжи, в котором приняли участие более 20 тысяч лучших представителей молодёжи из 188 стран мира и 5-ти тысячный волонтёрский корпус. Тульскую область на Фестивале представили 117 участников и 29 волонтёров, прошедших серьёзный конкурсный отбор. В число волонтёров вошла методист Ефремовского филиала ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России Конаныхина Галина Николаевна. Уже 23 февраля волонтёры выехали на фестиваль для обучения и подготовки к работе. На вокзале волонтёров проводили представители администрации области, в том числе Министр молодёжной политики А.Ф.Давлетшин. И уже 29 февраля состоялась торжественная церемония открытия волонтёрского корпуса «Мы готовы», которая прошла на главной сцене Всемирного фестиваля молодёжи -площади «Душа России».

12.03.2024


СТУДЕНТЫ-ВОЛОНТЕРЫ ФИЛИАЛА РЯЗГМУ ПОМОГАЮТ ФЕЛЬДШЕРАМ В СЕЛАХ

Студенты специальности 31.02.01 «Лечебное дело» (гр. Л-204, 4 курс), (Л-214, 3 курс) и (Л-224, 2 курс) продолжают оказывать помощь сельским фельдшерам в рамках всероссийской акции #ДоброВСело нацпроекта «Здравоохранение».

С 1 марта 22 студента-волонтера, молодые медики один раз в неделю по индивидуальному графику приезжают в нижеуказанные деревни и села, чтобы помочь фельдшерам ФАПов проводить осмотры и диагностику, а также навести чистоту и порядок в помещениях пунктов:

10.03.2024


КОНЦЕРТ В ПРЕДДВЕРИИ МЕЖДУНАРОДНОГО ЖЕНСКОГО ДНЯ

7 марта в преддверии Международного женского дня в филиале университета прошел праздничный концерт.

В адрес гостей праздника звучали стихи, песни и танцы, слова благодарности и признательности. Яркими творческими номерами порадовали коллективы: народный ансамбль бального танца «Молодость» (руководитель В.Н.Воробьев) и вокальная студия (руководитель И.М.Шустова).

08.03.2024


ПРАВОВАЯ ИГРА «ТЫ - ИЗБИРАТЕЛЬ» ПРОШЛА В ФИЛИАЛЕ РЯЗГМУ

6 марта в филиале университета преподаватель Попова Л.А. провела интерактивную игру «Ты - избиратель», в которой приняли участие молодые избиратели - студенты 2-х и 3-х курсов.

07.03.2024


Поздравляем с 75-ти летием!

Коллектив Ефремовского филиала ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России поздравляет с 75-ти летием преподавателя учебно-воспитательного отдела Мальцеву Лидию Александровну .
Уважаемая Лидия Александровна  желаем Вам крепкого здоровья и благополучия , гармонии и счастья, добра и мира, радости и спокойствия. Пусть этот возраст откроет второе дыхание, прибавит внутренней уверенности в себе, пусть каждый день приносит только позитивные переживания! С днем рождения!

07.03.2024


ПРАКТИКУМ ПО ПЕРВОЙ ПОМОЩИ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ: «ЗНАЮ! УМЕЮ! СПАСУ!»

6 марта в рамках профориентационных мероприятий для школьников в филиале университета стартовал проект «Фестиваль профессий».

Школьники под руководством студентов-старшекурсников приняли участие в практикуме по первой помощи «Знаю! Умею! Спасу!». В ходе теоретической части участники познакомились с понятием первой помощи, узнали, кто имеет право ее оказывать, а кто обязан, в каких ситуациях необходимо оказывать первую помощь и что нужно делать.

06.03.2024


ВСТРЕЧА С РАБОТОДАТЕЛЕМ ООО «CARGILL»

4 марта состоялась рабочая встреча администрации филиала университета с представителями работодателя компании ООО «Cargill». Во встрече приняли участие директор филиала Г.Н. Хромышева, начальник учебно-воспитательного отдела Ю.Е. Меркулова, начальник отдела безопасности и контроля Д.В. Полковников, начальник сектора учебно-практической подготовки Н.В. Пискунова, председатель ЦМК технической специальности Т.В. Соболь.

05.03.2024


Новости 1 - 15 из 125
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все