СПАРТАКИАДА ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ: ВОЛЕЙБОЛ. ДЕНЬ II

23 ноября. МКУ ДО «ДЮСШ №3». Команда филиала РязГМУ сыграла две игры с командами Каргилл и ДЮСШ 🏐

23.11.2023


ДЕНЬ НАЧАЛА НЮРНБЕРГСКОГО ПРОЦЕССА

20 ноября 1945 года в Нюрнберге открылся международный судебный процесс по делу главных нацистских военных преступников. Нюрнбергский процесс — первый в истории международный военный суд, впервые осудивший преступления против человечества. И судили на нем главных немецких военных преступников, развязавших Вторую мировую войну.

В филиале университета прошли мероприятия приуроченные ко дню начала Нюрнбергского процесса:

22.11.2023


СПАРТАКИАДА ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ: ВОЛЕЙБОЛ

21 ноября в МКУ ДО «ДЮСШ №3» в рамках Спартакиады трудовых коллективов, стартовавшей в МО город Ефремов состоялись соревнования по волейболу. Команда работников филиала сыграла две игры с командами МЧС и командой Полиции.

22.11.2023


СТУДЕНТЫ ФИЛИАЛА РЯЗГМУ ПРОШЛИ УЧЕБНЫЕ СБОРЫ ПО ОСНОВАМ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

С 13 по 17 ноября на базе учебно-методического центра «АВАНГАРД» прошли учебные сборы по основам военной службы. В сборах приняли участие образовательные организации Тульской области среди которых Ефремовский филиал РязГМУ Минздрава России.

19.11.2023


ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ЧИСТЫХ РУК

17 ноября добровольцы волонтерского движения филиала университета посетили МКДОУ «Детский сад №9 компенсирующего вида». Вместе со сказочным персонажем Мальвиной, дети отправились в познавательное путешествие в страну «Чистюлькино».

18.11.2023


СВЯЩЕННИК ПОБЕСЕДОВАЛ СО СТУДЕНТАМИ-МЕДИКАМИ О ПАТРИОТИЗМЕ И ТРАДИЦИОННЫХ ЦЕННОСТЯХ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ВЕРЫ

17 ноября настоятель Никольского храма иерей Иоанн Колонтаев встретился со студентами специальности Сестринское дело.

В рамках данной встречи священник рассказал будущим медикам о выдающемся враче–хирурге, архиепископе Луке Войно-Ясенецком, прославленном в лике святых нашей Церкви. Он отметил, что работа медицинского работника больше похоже на служение нежели на работу рядового гражданина, обратил внимание присутствующих, что медики лечат тело, а священнослужители душу, но в обоих случаях невозможно обойтись без помощи Божией. Так или иначе Бог действует в людях и с Его помощью возможно все. Примером такого служения является святитель Лука Крымский.

17.11.2023


«РОССИЯ - МОИ ГОРИЗОНТЫ»: ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЕ ЗАНЯТИЕ «РОССИЯ В ДЕЛЕ»

«Какими качествами должны обладать люди, работающие в медицине и здравоохранении?»

С такого вопроса к студентам специальности Сестринское дело началось занятие «Россия в деле» в рамках курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты». Подготовила и провела занятие начальник сектора воспитательной работы и добровольчества М.В. Полковникова.

17.11.2023


УРОК ТОЛЕРАНТНОСТИ: ЕДИНСТВО РАВНЫХ

Ежегодно 16 ноября в мире отмечается Международный день толерантности (терпимости). В этот день в 1995 году государства члены ЮНЕСКО приняли Декларацию принципов терпимости и Программу действий. Согласно Декларации толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание богатого разнообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявления человеческой индивидуальности, это гармония в многообразии, это добродетель, которая делает возможным достижение мира и способствует замене культуры войны культурой мира.

16.11.2023


СТУДЕНТЫ-ТЕХНИКИ - УЧАСТНИКИ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА «НАСЛЕДНИКИ НИКИТЫ ДЕМИДОВА»

13 ноября в ГПОУ ТО «Тульский машиностроительный колледж имени Н. Демидова» состоялось торжественное открытие регионального конкурса профессионального мастерства «Наследники Никиты Демидова». Конкурс дает возможность выявить наиболее одаренных и талантливых студентов, обучающихся в профессиональных образовательных организациях Тульской области. В этом году в конкурсе примут участие студенты 19 учреждений профессионального образования региона.

15.11.2023


ВЫБОРЫ 2023. НОВЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ОБУЧАЮЩИХСЯ ФИЛИАЛА РЯЗГМУ

Студенческая избирательная комиссия завершила свою работу и подвела итоги выборов Председателя совета обучающихся филиала университета. Всего проголосовало 265 обучающихся, что составило 69%. Недействительных бюллетеней 3.

14.11.2023


Новости 176 - 185 из 185
Начало | Пред. | 14 15 16 17 18 | След. | Конец Все